Спартакиада по корнхолу

14.03.2022

В рамках реализации годовой задачи детского сада по оздоровительно–физкультурному направлению и здоровому образу жизни воспитанников, воспитатели подготовительной группы «Солнечный город» применяют разные формы образовательной деятельности детей.

6 марта воспитанники подготовительной группы участвовали в городской спартакиаде по корнхолу, среди детских садов.

Дети с удовольствием играли и выполняли упражнения соревновательного характера. В первом отборочном туре по корнхолу воспитанники показали спортивные возможности и физкультурные навыки на высоком уровне и одержали первое место среди других дошкольных учреждений.

7 марта в финале наши ребята заняли II место. Дети были довольны, радовались достижениям и успехам своей команды! В конце мероприятия организаторы наградили юных спортсменов дипломами.

Спортивные игры это один из любимых видов деятельности, где можно сформировать командный дух детского коллектива, сплоченность и развить спортивные умения!