Культурно-образовательный проект «Уроки фольклора: живые мотивы северной земли»

03.03.2022

Фольклор ненцев, ханты, селькупов и коми-зырян разнообразен – это волшебные и бытовые сказки, мифы и легенды, танцы, загадки, пословицы, поговорки и приметы.

Фольклор коренных жителей Ямала необыкновенный, и не похож на устное народное творчество других народов.

Культурно-образовательный проект «Уроки фольклора: живые мотивы северной земли», который проводят артисты ОЦНК, помогает в интересной, насыщенной, яркой форме привлечь внимание подрастающего поколения к познанию жизни наших предков.

1 марта 2022г. воспитанники старшей и подготовительной групп снова стали участниками интересного, познавательного мероприятия, в рамках культурно-образовательного проекта «Уроки фольклора: живые мотивы северной земли». Это долгосрочный проект, состоящий из 9 игровых интерактивных занятий для детей старшего дошкольного возраста. Тема урока «Музыкально-песенное творчество северных народов».