29 апреля 2024 Карта проезда

Родительский патруль

14.12.2021

14 декабря была организована работа «Родительского патруля» детского сада «Журавушка» с представителями Госавтоинспекции и инспектором ОГИБДД Мушаевой М.Ю. Мероприятие проходило под девизом «Безопасность наших детей - в наших руках!».

С таким девизом «Родительский патруль» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «Детям – безопасную работу!», «Если у вас в машине ребенок», «Как правильно подобрать автокресло».

Использование детского удерживающего устройства - самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – правильно выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте.

Именно данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

Уважаемые родители! Берегите своих детей. Ребенок берет пример с Вас.