Что, где, когда – расскажем про Ямал, друзья!

06.12.2021

«Что, где, когда – расскажем про Ямал, друзья!» так называется познавательно-игровой досуг, который прошёл в МАДОУ «Детский сад «Журавушка».

Участники мероприятия - дети старшего дошкольного возраста. Главная цель познавательно – игрового досуга – это знакомство с культурой и традициями родного края; развитие речи детей, сообразительности, быстроты реакции и смекалки. Это воспитание нравственных качеств у детей на примере бережного отношения к природе северного края, чувства  толерантности.

Наши воспитанники показали своё умение логически мыслить, высказывать свои мысли, играть сообща в команде.

Мероприятие украсили подвижные северные игры, песни, стихи и необычные стилизованные детские костюмы.

У всех участников познавательно-игрового досуга  остались хорошие впечатления и фотосессия.