Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Активный отдых – это здорово!

01.12.2021

В Салехарде есть удивительное место, где можно прокатиться с ветерком и получить заряд положительных эмоций!

Это замечательное место для семейного отдыха - центр активного отдыха «Горка-парк», и там можно покататься на тюбингах. Тюбинг - это надувные сани (их еще называют «ватрушками») из прочных резиновых кругов с ручками, на которых садятся верхом и спускаются со снежных склонов. Это веселое развлечение подойдет не только детям, но и взрослым.

30 ноября 2021 года воспитанников группы компенсирующей направленности для детей с расстройством аутистического спектра «Капелька», вместе с родителями и педагогами встречали приветливые инструктора центра активного отдыха. Для родителей и педагогов был проведен инструктаж по технике безопасности катания на тюбингах. После всеобщей разминки воспитанники вместе с родителями пошли открывать новые ощущения – спуск по снежной трассе.

Погода и снежная трасса способствовали активизации активного отдыха. Дети с удовольствием провели время, ведь в выходной день в «Горка–парке» детям с особенностями в развитии сложнее адаптироваться и соблюдать технику безопасности в условиях массового катания.  

Огромная благодарность Моргунову Василию Александровичу, председателю региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта Ямало-Ненецкого автономного округа «Экстрим-прогресс». За предоставленную возможность для катания, в центре активного отдыха «Горка-парк», воспитанникам группы компенсирующей направленности для детей с РАС.

Дети и родители были в «Горка–парке» впервые! Пусть это станет началом новых возможностей и начинаний для детей группы «Капелька»!