Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Рейд мобильной группы общественного контроля организации и качества питания

01.12.2021

В детском саду «Журавушка» прошел рейд мобильной группы общественного контроля организации и качества питания. Целью рейда была проверка условий и правил хранения продуктов, соблюдения сроков завоза, а также соблюдение санитарно-эпидемиологического режима пищеблока, состояние кладовых и холодильного обородувания.

Мобильная группа состояла из трех представителей детского сада и трех представителей родительской общественности.

Члены мобильной группы осмотрели складские помещения, тару в которой поставляют продукты, холодильные установки для хранения продуктов, холодильники для хранения масла, яйца, сельди, холодильник для хранения суточных проб. Провели контроль своевременного заполнения температурных журналов холодильного оборудования.

Мобильная группа выслушала отчет кладовщика о порядке заказа и получения продуктов от поставщиков. Члены мобильной группы провели визуальный осмотр кладовых помещений холодильного оборудования.

Мобильной группой отмечено, что продукты хранятся в условиях установленных для хранения различных групп продуктов. Группа родителей проверили сроки и условия хранения и сделали вывод, что все сроки реализации товаров соблюдены. Журналы заполняются своевременно.

Представители родительской общественности отметили «абсолютную чистоту помещений» пищеблока и « …а какой запах…ммм… мы снова вернулись в детство!!!»