Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Бумажный БУМ

24.11.2021

В рамках работы над годовой задачей по экологии, Детский сад «Журавушка» принял участие во Всероссийской акции «Бумажный БУМ», в рамках Всероссийского дня сбора макулатуры.

Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.

Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется.  Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево. Общая масса собранной макулатуры составила 71 кг 870 гр.

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.