29 апреля 2024 Карта проезда

Осенний калейдоскоп праздников

«Осень, осень к нам в окошко постучалась!

Ласково, ласково всем детям улыбнулась!

Здравствуй, осень, в гости к нам пришла!

Что нам осень принесла?»

Все и взрослые, и дети любят праздники на свете. С нетерпеньем праздник ждут и танцуют, и поют. По традиции, предпоследняя неделя октября для воспитанников детского сада «Журавушка» была насыщена праздничными осенними мероприятиями.

Наша гостья дорогая, разноцветная такая, принесла осенний праздник!

Для каждой возрастной группы была своя тема праздника: «Осенний вернисаж», «Осенний светофорик», «Осень в гости к нам пришла», «Осенние забавы».

Цель праздника: расширять представления о красивейшем времени года осени через музыкальную деятельность, художественное творчество и поэзию /пение песен, чтение стихотворений,  музицирование,  танцевальное творчество, двигательные этюды и т.д./; продолжать приобщать к музыкальному искусству, развивать музыкальные способности, желание слушать музыку, петь, танцевать, музицировать; формировать чувство красоты.

Дети исполняли осенние песни, играли в любимые игры, танцевали, читали стихи, музицировали  на музыкальных инструментах, участвовали в играх-эстафетах и получили много положительных эмоций.