29 апреля 2024 Карта проезда

Я хочу что бы все из людей
 Понимали все эти масштабы.
 Половина души у детей
 Называется словом "папы"

( В. Мясников)

В детском саду «Журавушка» прошли мероприятия, посвященные Дню отца. Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира (в Великобритании, Германии, Франции, Нидерландах, Китае, Японии, Австралии и многих других странах) в большинстве стран в каждое третье воскресенье июня.

И теперь в России День отца ежегодно празднуется 17 октября.

В каждой группе с воспитанниками проводились беседы о семье, о папе. Дети рассматривали иллюстрации с мужскими профессиями (доктор, повар, строитель, врач, полицейский, спасатель, пожарный). В познавательно игровом комплексе «Мой город» для детей была организована сюжетно - игровая деятельность «Гонки на автомобилях», «Семья», «Стройка», «Патрульная служба», «Мой папа военный». В книжно – выставочном центре в течение дня звучали стихи о папах «Самый лучший!», «Когда папа был маленьким», «Мой папа» и конечно звучали красивые песни «Мой папа хороший», «Песня про папу», «Папа может». Педагоги со своими воспитанниками оформили выставку «Папы разные нужны - папы разные важны! В старшей группе «Теремок» прошла акция «Вместе с папой в детский сад».

Самая главная цель мероприятия -  показать роль мужчины в обществе,  умение быть надежным отцом семейства, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательно - образовательный процесс и конечно поддержание семейных ценностей и традиций!