25 апреля 2024 Карта проезда

Встреча с инспектором НПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехард М. Ю. Мушаевой

19.05.2021

18 мая состоялась встреча  воспитанников старшей группы «Полярная звезда» и воспитанников подготовительной группы «Ромашка» с инспектором НПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехард М. Ю. Мушаевой.

Мария Юрьевна рассказала детям о правилах поведения на дороге, про детский пешеходный травматизм. Воспитанники старших группы снова закрепляли правила того, что надо внимательно смотреть по сторонам: налево, направо, затем еще раз налево. Прежде чем перейти улицу или дорогу, надо убедиться, в полной безопасности перехода.

Инспектор Мария Юрьевна закрепляла знания детей о правилах дорожного движения в ходе подвижных игр и эстафетах «На самокате», «Водитель, соблюдай  и закрепляй правила движения», «Пешеходный переход». Во время  бесед  и  наблюдений дети запомнили, что осматривать надо проезжую часть и обстановку на дороге. Затем обратить внимание на стоящие транспортные средства, деревья, кустарники, закрывающие обзор.

Нужно помнить всегда, что правила дорожного движения - правила жизни.