16 июля 2024 Карта проезда

09.04.2021

В празднование Дня Космонавтики в детском саду для воспитанников подготовительных групп «Солнечный город» и «Ромашка», посещающих логопедический пункт была организована необычная встреча в форме интегрированной игры-занятия «Космическое путешествие».  В организованной деятельности совместными усилиями учителя-логопеда Людмилы Николаевны и инструктора  по  физической культуре  Нели Наркисовны  решались  задачи речевого развития через интеграцию двигательной, игровой, музыкальной и коммуникативной  деятельности. Цель мероприятия направлено на обогащение словаря, коррекцию звукопроизношения, развитие быстроты, ловкости, гибкости, умения действовать в команде. Будущие первоклассники с удовольствием загадывали загадки о космосе, читали наизусть  стихотворения; смотрели демонстрацию фильма о планетах солнечной системы; делали «предполетную разминку»; общеразвивающие упражнения «проверка состояния ракеты перед стартом»; произношение звуков (упражнения «Полеты на планеты Юпитер, Сатурн»;  «Превращения в роботов и звездочек», «железок и магнитиков»;  «Укрощение лунного обитателя Горгонопса….»).

Интегрированный и увлекательный подход к организации игры-занятия способствовал   дальнейшей речевой  коррекции,   двигательной активности, повышенному эмоциональному фону логопедических занятий.