Зрение нужно беречь

08.04.2015

06  апреля в гости к детям  старшей группы «Теремок» и  подготовительной группы  «Солнечный город» со своим исследовательским проектом « Зрение нужно беречь» пришла  ученица 1 класса МБОУ СОШ с УИОП   Мавлютова  Юлия. Она показала очень интересную и познавательную презентацию как нужно беречь зрение, провела  элементарную опытно-исследовательскую деятельность. Дети узнали много интересного о функциях строения глаза; о проведении корригирующей гимнастики для глаз. На вопрос,   почему Юлю заинтересовала  именно эта тема, она ответила  «Мне очень хотелось бы, чтобы мое исследование помогло ребятам сохранить  и укрепить свое зрение на долгие годы. Ведь потерять зрение легко, а сохранить сложно».

Впечатления детей  от просмотра презентации.

Ярослав: «Мой старший брат много времени проводит за компьютером,  я скажу ему, что он не бережёт свои глаза».

фотографии

Маша: «Когда Юля завязала мне глаза шарфом,  мне было очень трудно ходить, передвигаться. Я задумалась: «А если не видеть вообще ничего никогда?!!» Теперь я буду беречь свои глаза.

Лиза: «Гимнастика для глаз совсем не сложная и интересная. Можно выполнять её каждый день»