16 июля 2024 Карта проезда

ЦИФРОЕШКА

12.03.2021

На протяжении трех лет в МАДОУ функционирует кружок «ЦИФРОЕШКА» интерактивная математика.

Не секрет, что все мамы и папы мечтают, чтобы их ребенок стал умным и успешным.  Но  как влюбить ребенка в математику - вопрос очень простой. Чтобы научить ребенка математике  - нужно ввести в обучение элемент игры.  Ведь математическая игра - это компромисс между необходимостью выполнения стандартных заданий и желанием весело и с пользой провести время.

Воспитанники младших и старших групп очень любят посещать кружок. Они не только считают «сколько бочонков меда съела семья медведей»,  но и осваивают новые  понятия  математических представлениий: навыки счета, узнавание цифр, соотнесение количества предметов с цифрой, сравнение количества, величине  геометрических фигур. Большое удовольствие доставляет детям занятие на интерактивном планшете «Колибри».

Поэтому занятия в кружке «ЦИФРОЕШКА» способны увлечь детей в мир чисел и счета  с легкостью и интересом.