Азбука правил дорожного движения

12.02.2021

11 февраля состоялась встреча инспектора ОГИБДД города Салехард Мушаевой Марии Юрьевны с воспитанниками группы «Полярная звезда», «Ромашки» и «Солнечный город». Встреча была посвящена профилактике дорожно-транспортного травматизма. Мария Юрьевна провела профилактическую беседу с детьми по соблюдению правил дорожного движения. Во время беседы с инспектором дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила. Воспитанники узнали, что светоотражающий значок это не игровой предмет, или украшение, а средство безопасности для пешеходов. Закончилась встреча просмотром видеоролика «Азбука правил дорожного движения». Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспектора ОГИБДД и МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности. Воспитанники старшей и подготовительных групп пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

… Чтоб аварий избегать.

Надо строго соблюдать

Правила движения

И нормы поведения.

Вы запомните, друзья.

На дороге нам нельзя

Бегать, прыгать и скакать

И с мячом в футбол играть.

И не думайте напрасно.

Что здесь вовсе не опасно.

Изучайте понемногу,

как переходить дорогу…