Украсим елочку

19.01.2021

В преддверии новогодних праздников отдельные логопедические занятия носили так же «новогодний характер». Так, воспитанники подготовительных к школе групп, посещающие логопедический пункт детского сада, участвовали в необычном новогоднем логопедическом тренинге по закреплению в произношении правильного звука Л: «Украсим елочку». Ребятам было предложено много интересных необычных заданий для этой цели: прослушивание короткого красочного мультипликационного клипа о елочке, различные дидактические игры, а также интерактивные, темпо-ритмические, развивающие межполушарное взаимодействие. В конце занятия дети украшали свои елочки необычными игрушками и «освещением»: игрушками послужили бумажные шары-картинки, в названии которых есть звук «Л», а огоньками для елочек стали забавные разноцветные камушки Марблс. Рассказы о елочках получились примерно такими: «Моя еЛочка украшена гоЛубыми Лампочками, беЛой звездой и игрушками:  беЛка, кукЛа, Луна, пчеЛа, Ладошка».

Посмотрите на наши необычные елочки!

Автор идеи учитель-логопед Л.Н. Редикульцева