Фестиваль подвижных игр

19.01.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка».

Ежегодно, после новогодних праздников, в детском саду Журавушка организуются каникулы, которые длятся пять дней. Традиционно каникулы проводятся с использованием разнообразных игр, познавательных форм детской деятельности, соревнований, квестов, творческих встреч и т.д. и этот год не стал исключением.

В 2021 году тема каникулярной недели «Фестиваль подвижных игр».

Ведь подвижная игра, естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций.

Мероприятия фестиваля направленны на пропаганду здорового образа жизни; создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду, развитие индивидуальных, творческих способностей, укрепление здоровья и повышению двигательной активности воспитанников средствами подвижных игр.

Каникулярная неделя пройдет с 18 по 22 января 2021 года, каждый день недели посвящен различным играм: «Игры народов Севера», «Русские народные (хороводные) игры», «Спортивные, современные игры», «Игры народов мира», «Развивающие игры с музыкой».