Уважаемые родители! Важная информация!!!

02.12.2020

Согласно пункта 11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» предусмотрено, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Пунктом 2.6 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях, распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 № 16, предусмотрено, что посещение организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.

Исходя из вышесказанного, допуск в образовательные организации воспитанников, после отсутствия более 5 дней (для детских садов) и при наличии контакта с больным COVID-19 (для школ) осуществлять только при наличии справки – медицинского заключения врача.