2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

06.04.2015

День 2 апреля в детском саду МАДОУ № 6 «Журавушка» был посвящен мероприятию «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма».

Группа компенсирующей направленности для детей с аутизмом «Капельки» – единственная в городе в нашем дошкольном учреждении. План проведения мероприятия педагогами был продуман заранее: оформлен стенд с информацией о жизни воспитанников группы, их достижениях (грамоты и дипломы за участие в конкурсах различного уровня), творческие работы (коллективные и индивидуальные рисунки).

Совместно с инструктором по физической культуре Мавлютовой Нелей Наркисовной, педагогами и  родителями прошел физкультурно - спортивный праздник «В гости к Карлсону», где воспитанники показали свои умения.

В этот день наши воспитанники группы «Капельки» не остались без внимания, доброго отношения и конечно подарков.  Дети старших групп подарили им строительные игры и воздушные шары. Воздушные шары были как символ дня - голубого цвета.

На прогулке дети с родителями и педагогами запустили шары в небо. Все мы  наблюдали как шары, словно  маленькие голубые капельки поднялись высоко над крышами домом и полетели дальше над городом.

Огромное всем спасибо за помощь в организации и проведении этого мероприятия.