Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
24 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Соблюдайте правила дорожного движения

24.11.2020

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная задача. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого?

Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.

В детском саду «Журавушка» вопросу безопасности детей на дорогах города уделяется большое внимание. Основной целью проведения недели безопасности является закрепление знаний и умений воспитанников о правилах поведения на улице, в транспорте; воспитание ответственности. Ведь знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.

В рамках акции «Безопасность детства» было проведено несколько мероприятий: с детьми читали книги, рассматривали иллюстрации, проводили тематические беседы «Мой друг – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».

На этом работа по ознакомлению с правилами дорожного движения не закончена. Она будет продолжаться и дальше.

Стоянова А.С.

Исангулова Л. М.