Эколята - молодые защитники Природы

…Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!

(М. Дудин)

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники Природы», направленного на формирование экологической культуры и экологического просвещения воспитанников прошли мероприятия в подготовительной группе «Солнечный город» на тему «Красная книга Ямала» и «Защитим лес от пожара».

Много тайн и загадок скрывает от нас природа. Но дети очень любознательный народ и им открываются любые тайны! Они узнали интересные сведения о жизни растений и животных из Красной книги Ямала. Теперь знают ответы на многие вопросы «Почему?», «Отчего?», «Куда?», «Что?» и «Зачем?».

Воспитанники группы «Солнечный город» - это маленькие защитники леса. Они знают правила поведения в лесу и поделятся ими с любым ребенком и взрослым.

Не берите в руки спички!
Чтобы лес, звериный дом,
Не пылал нигде огнём,
Чтоб не плакали букашки,