19 апреля 2024 Карта проезда

Информация для иностранных граждан по вопросам приёма детей в дошкольные образовательные организации ЯНАО

01.10.2020

В соответствии со статьями 43 и 62 Конституции Российской Федерации, статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства обладают правом получения общедоступного и бесплатного дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях наравне с гражданами Российской Федерации. В связи с чем, на данную категорию лиц распространяются те же федеральные, региональные, муниципальные нормативные правовые акты, что и на лиц, являющихся гражданами Российской Федерации.