16 июля 2024 Карта проезда

Безопасность дорожного движения в детском саду

15.09.2020

В детском саду ребенок  усваивает основные понятия системы дорожного движения и должен научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который  воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На протяжении всего обучения наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в МАДОУ проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственно образовательной деятельности.

В интересной, увлекательной форме  педагоги организовывают  игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Многие мероприятия проходят совместно с сотрудниками госавтоинспекции г. Салехард

7 сентября в нашем  детском саду, в рамках профилактических мероприятий безопасности дорожного движения "Внимание дети!"  приходил  инспектор ГИБДД  Мушаева М.Ю. Она напомнила о правилах перевозки детей в автомобиле, провела викторину «Дорожные знаки», поиграли в подвижную игру «Красный, жёлтый, зелёный», рисовали мелом на асфальте на тему «Светофор».

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.