День театра - 27 марта

02.04.2015

27 марта Всемирный день театра. Воспитанники группы №4 «Полярная звезда» посвятили этот день тоже театру. Наталья Викторовна провела беседу «Что такое театр», познакомила ребят с правилами поведения в театре, с  театральными терминами: сцена, занавес, кулисы, реквизит, декорации и т.п. Творческим заданием для детей было выполнение  волшебных монет, за которые можно приобрести билет в театр. Многие ребята фантазировали на эту тему дома вместе с родителями, кто-то решил сделать монету в детском саду.

Распределив между собой роли: зрителей, артистов, билетёров, контролеров дети отправились в театральную студию, где поиграли, поотгадывали загадки про героев сказок,  получили информацию о разновидностях театра (кукольный, пальчиковый и др.).

Итогом нашего путешествия в мир театра стала сказка на новый лад про Колобка, которую дети сами сочинили и   инсценировали.