24 апреля 2024 Карта проезда

В Салехарде детские сады возобновят работу, но не в полную мощность

13.08.2020

Округ переходит на второй этап снятия ограничений. Работа детских садов будет осуществляться не в полную мощность. Все детские сады города (кроме МДОО № 1 «Мамонтёнок», №6 «Журавушка», № 16 «Мозаика», № 22 «Синяя птица», которые находятся на ремонте) примут часть своих воспитанников, группы будут заполняться численностью не более 12 детей одновременно.

Дети будут, по-прежнему, направляться в свои детские сады по ходатайствам работодателей, направляемым в департамент образования Администрации г. Салехарда, и по согласованию с оперативным штабом.
Приоритет при зачислении ребят в группы будет отдаваться медицинским работникам и сотрудникам организаций, которые на втором этапе снятия ограничительных мероприятий выходят на работу из удаленного режима.
Медосмотр перед посещением детского сада обязателен. Поликлиника возобновила их проведение.

Работа в детских садах будет организована с учетом повышенных мер безопасности. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Во время прогулок дети из разных групп не будут пересекаться друг с другом.