Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Информация по зачислению детей в группы кратковременного пребывания с 01 сентября 2020 года

06.07.2020

С 01 сентября 2020 года комплектование детей в группы кратковременного пребывания (ГКП) будет осуществляется в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на Портале «Электронные услуги в сфере образования» (https://e-uslugi.rtsoko.ru/) (далее - АИС).

Для предоставления места ребенку в ГКП в заявлении родителей на постановку в очередь должны быть дополнительно указаны следующие параметры:

- предлагать временное зачисление;

- группа кратковременного пребывания (3-5 часов);

- предпочитаемый МДОО (должны быть указаны МДОО, в которых есть ГКП).

При наличии этих параметров дети направляются в МДОО, имеющие ГКП, на временные места после получения менеджером МКУ «Методический центр развития образования» согласия от заявителей на предоставленное место по указанному заявителем в заявлении способу информирования.

На основании приказа департамента о временном зачислении детей в ГКП заведующие МДОО зачисляют детей на временные места в АИС «Сетевой город. Образование».

В заявлении о постановке ребенка на учет в АИС при статусе «Зачислен временно» родители продолжают видеть свою очередность на получение постоянного места в МДОО.

Комплектование групп на очередной учебный год по очереди и доукомплектование групп в течении года в АИС будет осуществляется с учетом следующих статусов:

- очередник;

- зачислен временно.

По вопросам зачисления детей в ГКП родителям необходимо обращаться к специалистам департамента по телефону 3-22-82.