Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Родители и дети не забывают о безопасности дорожного движения

20.06.2020

Провести время в период самоизоляции с пользой и повторить с детьми правила дорожного движения, закрепить навыки безопасного поведения на дороге - было предложено родителям  и детям подготовительной группы «Теремок».

Повторять и изучать ПДД, формировать и закреплять навыки безопасного участия в дорожном движении взрослые вместе с детьми смогли, используя игровой вид деятельности - просматривая видео и мультфильмы по соблюдению ПДД. Дошколята вспомнили о правилах поведения пешеходов, велосипедистов, пассажиров.
С помощью поучительных мультфильмов дети смогли познакомиться с различными опасными дорожными ситуациями, в которые могут угодить участники дорожного движения по собственной невнимательности.

Дети с удовольствием рисовали рисунки, изображающие различные ситуации на дороге, а заодно и изучали правила дорожного движения. С радостью показывали иллюстрации  родителям  и совместно обсуждали  правила ПДД.

Культура поведения на дороге зависит от личной дисциплинированности каждого участника дорожного движения. В настоящий момент дисциплинированность – это просто остаться дома, сохранить свое здоровье, проводить свободное время с пользой, повторяя с детьми правила дорожного движения.