Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

День русского языка и Пушкинский день

09.06.2020

«В мире много сказок, грустных и смешных.

                                                                           И прожить на свете нам нельзя без них…»

В нашей стране 6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день. В России - это два взаимосвязанных праздника. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни.

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить наших детей сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна лёгкость восприятия сказки, написанные в стихотворной форме, простота и красочность образов.

 В преддверии праздника  воспитанники группы «Маленькая страна» тоже решили принять участие в таком интересном мероприятии. С помощью сказочного настроения, волшебных красок и пластилина сделали небольшие подарки поэту: сказочных персонажей из прочитанных сказок А.С.Пушкина.

А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!