Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Создание лепбуков

10.05.2020

Над нами мирное, светлое небо, мы дышим воздухом без примеси пороха, мы ходим по безопасным дорогам и о войне знаем только из книг и фильмов благодаря Вам, наши дорогие ветераны. От всей души мы желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, много поводов для радости, а также любви и уважения ото всех и каждого. Мы гордимся Вами и безмерно Вам благодарны не только сегодня, но и каждый день.

Современные дети разделены во времени с непосредственными участниками Отечественной войны уже тремя поколениями. Каждое следующее поколение знает о второй мировой войне все меньше и меньше.     Поэтому,  мы, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, что в Великой Отечественной войне солдаты вместе со всем народом сумели победить врага и отстоять свое право жить свободно и независимо. Воспитывать в детях гражданина страны невозможно в отрыве от ее истории. Без знания героической истории Отечества невозможно пробудить интерес детей к Родине, заложить начала патриотических чувств, научить восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество, воспитывать у детей любовь и уважение к героям, павшим за Родину. 

Так и родилась идея создания лепбуков «Мы помним, чтим, гордимся…»

Огромное спасибо детям, родителям и педагогам детского сада «Журавушка» за изготовление очень интересных, познавательных лепбуков!!! Подробнее 

С Днем Победы, уважаемые ветераны!