25 апреля 2024 Карта проезда

Занятия с педагогом-психологом

28.04.2020

В МАДОУ «Детский сад «Журавушка» педагог-психолог вместе с  родителями и детьми проводит  онлайн интенсив - «Развитие внимания ребенка» и онлайн интенсив - «Развитие памяти ребенка». В процессе онлайн взаимодействия родители узнают,  как правильно развивать внимание и память ребенка, какие упражнения наиболее эффективны и полезны для каждого периода дошкольного возраста. В ходе взаимодействия педагог-психолог и родители обмениваются впечатлениями, результатами выполненных игровых заданий и упражнений.  Родители вместе с педагогом-психологом разбирают: какие проблемы могут возникнуть из-за недостатка внимания ребенка; что такое внимание и память и как их развивать; какие практические упражнения помогут развить память ребенка, выработать произвольность запоминания,  подробнее.