25 апреля 2024 Карта проезда

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля -

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час,

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей -

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ -

Защитит от разных бед!

22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли. Это важный, особенный день. Мы обращаем свой взор на планету Земля, колыбель человечества и наш общий дом. Мы хотим сделать так, чтобы можно было гордиться чистотой на нашей Земле, её сверканием и великолепием.

Несмотря на то, что мы находимся на самоизоляции мы предложили детям группы №3 «Теремок» нарисовать Землю, создать аппликацию, вылепить портрет Земли в технике пластилинографии. Наша задача, как воспитателей, заключается в том, чтобы совместно с родителями подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать ее красоту.

А вот как наши дети подготовились к празднику "День Земли". В своих работах дети изобразили нашу замечательную планету яркой и цветущей.

Стоянова А. С.

Исангулова Л. М.