28 апреля 2024 Карта проезда

Космос моими глазами

14.04.2020

12 апреля – Всемирный день КОСМОНАВТИКИ. Прошло много лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полет в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, летчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звездам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И в этот день мы провели необычно, даже находясь дистанционно друг от друга на самоизоляции.

Дети подготовительной группы №3 «Теремок «встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Проведя дистанционный экскурс по теме, мы предложили детям принять участие в фото конкурсе «Космос моими глазами».

Стоянова А. С.

Исангулова Л. М.