30 апреля 2024 Карта проезда

Отдых в выходные – это здорово!

03.03.2020

Выходные на склоне горка - парк для воспитанников старших групп  прошли особенно весело и активно! Вместе с родителями дети катались на тюбингах со склона и поднимались на подъёмнике в гору. Чем полезно катание на санках?

Укрепляются ноги. Подняться на гору и спуститься с нее 20-40 раз - это задача не из легких.  Ещё приходится тащить за собой санки.

Участвуют все мышечные группы,  развивается координация движений. Ведь во время спуска необходимо умело управлять санками и двигаться в нужном направлении.

Пребывание на свежем морозном воздухе исключает развитие кислородного голодания. Происходит насыщение организма кислородом. Нормализация кровяного давления. Альтернатива физическим  упражнениям в закрытом помещении. Расход лишних калорий.

Судя, по восторженным отзывам детей горка – парк станет излюбленным местом  семейного отдыха воспитанников нашего детского сада.