16 июля 2024 Карта проезда

23 февраля – День защитника Отечества

21.02.2020

19 февраля в подготовительной группе «Полярная звезда» прошло спортивно –музыкальное развлечение, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Дети, в военной и спортивной форме под бодрый военный марш вошли в празднично украшенный спортивный зал, показав свою выправку, умение маршировать.

Под четким руководством инструктора по физкультуре Нели Наркисовны, прошла «Строевая разминка». Воспитанники показали свое умение правильно перестраиваться, слышать команды инструктора.

После разминки начались эстафеты «Переправа», «Донесение» и другие. Между эстафетами, в минуты отдыха, воспитанники читали стихи про своих отважных, умных, сильных пап. Выразили свою любовь к папочкам стихами, доброй и подходящей папой «Мой папа хороший».

Во время проведения развлечения дети узнавали много нового о Российской Армии, о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность.  Познакомились с военными профессиями и узнали самое главное качество, которым должны обладать те, кто хочет стать настоящим офицером -  много знать и уметь, быть сильным, выносливым, смелым и находчивым. Именно эти качества воспитанники проявили во время спортивных испытаний.

воспитатель Нисина Н.В.