Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
25 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Поход в музей

11.02.2020

Воспитанники группы «Теремок» посетили музей полиции, где познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, увидели военное оружие, предметы службы сотрудников милиции,  в которых отражена история развития МВД России. Узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников МВД нашего города.

Сотрудник полиции Ю.А. Николаев  рассказал и показал, как применяют рацию и как ведут себя сотрудники в сложных ситуациях. Дети проявляли интерес ко всему увиденному и услышанному, задавали множество вопросов.

Будущие школьники увидели подлинные документы, боевые награды, фотографии сотрудников милиции  РОВД прежних лет.

Благодаря таким мероприятиям в детях просыпается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству, к городу. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей.

Потому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость, и многие мальчишки мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.