Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Мы за безопасность

27.12.2019

В детском саду прошла неделя безопасности жизнедеятельности детей в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019».

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, мы используем разнообразные формы и методы работы:  тематические мероприятия;  беседы;  чтение художественной литературы;  рассматривание картин, плакатов; дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры;  целевые прогулки;  работа с родителями.

В совершенствовании и закреплении знаний особая роль отводится организации игровой деятельности, в которой формируются социальная ориентация, умение применять полученные знания на практике.

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож!

И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать

И кого на помощь звать?

Ноль один, ноль два, ноль три

Ты запомни! И звони!