Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

«Безопасный Новый год» в «Полярной звезде»

27.12.2019

 В последний месяц уходящего года в детском саду «Журавушка», в подготовительной группе № 4 «Полярная звезда» прошло необычное занятие на тему «Безопасный Новый год», который провели родители воспитанников (представители МЧС).

Во время беседы сотрудники МЧС разъяснили воспитанникам  основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, а также напомнили, что спички – детям не игрушка. Для наглядности и лучшего усвоения информации они использовали игры, загадки, И пригласили необычного сказочного героя Огонька, который провел с детьми интересные игры. Кроме этого, ребятам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

Сотрудники МЧС напомнили детям правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями и рассказали, как безопасно украсить новогоднюю елку. После беседы Огонек предложил украсить елку в группе. Дети охотно украсили елочку правильными игрушками.

Дети получили небольшие подарки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники пожарной охраны не только  рассказали детям о правилах пожарной безопасности, но и познакомили их с профессией пожарного-спасателя, а также дали им возможность почувствовать себя огнеборцами, примерив настоящую боевую одежду.

Следует помнить, что профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС России. Такие познавательные встречи формируют у детей чувство ответственности, умение действовать в экстремальной ситуации, и самое главное, помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.

 воспитатель Нисина Н.В.