Городской Фестиваль "Твои таланты, Ямал!

06.12.2019

4 декабря 2019года в МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка»  воспитанники старшего дошкольного возраста были участниками городского Фестиваля «Твои таланты, Ямал!». Основной целью Фестиваля является выявление и поддержка, творчески одарённых детей, духовно-нравственное воспитание и приобщение подрастающего поколения к культурному наследию народов, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках Фестиваля «Твои таланты, Ямал!»  наши воспитанники участвовали в познавательно-литературном досуге «Хорошо жить на Ямале!», который проходил в театральной студии нашего учреждения. Гости слушали авторские стихи на хантыйском и русском языке в авторском исполнении, педагога МАДОУ Еприной Эльвиры Егоровны,  и песню на языке ханты юной певицы Елескиной Анны. Прозвучали стихи в исполнении Коневой Анастасии, Черновой Софии («Мой край родной» автор Еприна Э.Е.), Примак Ромы, Колесовой Ксении, Драченко Надежды («В ожидании зимы» автор Еприна Э.Е.). Участники и гости  получили положительные эмоции, впечатления от совместной творческой деятельности, что очень важно влияет на социально-психологический климат в детском коллективе.