Родительское собрание на тему "Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?"

29.11.2019

27 и 28 ноября в детском саду «Журавушка» прошло общее родительское собрание на тему «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?».

В повестке собрания были рассмотрены вопросы по сохранению жизни и здоровья детей; формированию у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребёнка.

Действительно, сложившаяся на сегодняшний день социальная и экологическая обстановка в нашем обществе вызывает беспокойство. Особую тревогу мы испытываем за маленьких детей. Ребёнок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться.

На встречу с родителями были приглашены заместитель начальника Управления МЧС по ЯНАО Кельчевский Владимир Викторович и начальник группы сил специального назначения управления РОСГВАРДИИ по ЯНАО полковник  Иванчиков Андрей Александрович.  В беседе с родителями представителями власти были затронуты и рассмотрены вопросы, где обозначены возможные опасности для ребенка дошкольного возраста и определена роль родителей в формировании навыков безопасного поведения детей.

Второй вопрос повестки собрания был не менее важен и актуален. Вопрос по сохранению жизни и здоровья детей; о профилактике гриппа путем проведения вакцинации у детей дошкольного возраста и мотивирование  родителей на проведение прививок против гриппа.

Перед родителями выступила медицинская сестра Салова Марина Владимировна, где ознакомила родителей с методом вакцинации, как основным и  надежным способом  борьбы с гриппом, с основными мерами профилактики гриппа в семьях, в которых есть дети дошкольного и школьного возраста.

Марина Владимировна привела краткую статистику и подробно рассказала, что делать, если ребенок заболел.