Музыка в жизни маленького человека

«Встреча с хорошей музыкой – всегда праздник.

Чем раньше ребенок соприкоснется с ее лучшими

образцами, тем ярче будут его впечатления.

Музыка  дисциплинирует, развивает, воспитывает детей.

Это очень важно для будущего каждого ребёнка»

12 ноября  воспитанники старшего дошкольного возраста МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» посетили  музыкальную гостиную. В гостях у дошкольников были преподаватели и учащиеся  студии духовой музыки МАУ ДО Центра детского творчества «Надежда». Наши воспитанники послушали звучание духовых музыкальных инструментов: кларнета, флейты, трубы, саксофона, тромбона и др. Преподаватель  Александр Игоревич Моисеев рассказал о пользе занятий игры на духовых инструментах для здоровья.  Такие музыкальные встречи стали для нас традицией. Они помогают  формированию основ музыкальной культуры у  дошкольников, развивают интерес к  искусству, музыкальный вкус и положительно влияют на психологическое здоровье детей. В рамках другой нашей традиции «Все вместе» мы пригласили послушать музыку и наших родителей вместе со своими детьми.

Педагоги и наши воспитанники ждут новых интересных музыкальных встреч!