Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Родитель, водитель - помни!!!

11.11.2019

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В нашем детском саду  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

07 ноября  2019 года  с воспитанниками подготовительной группы №4  «Полярная звезда» была организована встреча с инспектором ГИБДД Мушаевой Марией Юрьевной. Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, изготовление памяток и   буклетов для родителей.

Мария Юрьевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором ГИБДД  дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Я водитель хоть куда». Мария Юрьевна отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы.

В ходе встречи воспитанники сделали буклет - памятку для родителей - водителей.

Мария Юрьевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

 

воспитатель: Нисина Н.В.