Осенний светофор

07.11.2019

Миновало лето, осень наступила… а у нас наступила пора осеннего праздника. В один из дней, воспитанники подготовительной группы № 4 «Полярная звезда» пригласили гостей на праздник «Осенний светофор».

Дети подготовили стихи для Осени, девочки кружились в нежном танце с листьями, мальчики выступили в оркестре на музыкальных инструментах и поразили всех своей игрой, осенний вальс вызвал у всех много положительных эмоций.

Самым ярким моментом на празднике был показ осенних нарядов для главной гостьи праздника Осени. Родители и дети проявили фантазию, воображение, творчество, вложили свою любовь в костюм. Каждый костюм имел элемент осенней атрибутики (листочки, грибочки, ягодки и т.д.).

Все действия на празднике сменялись одно за другим, были песни и  танцы, игры в оркестрах, подвижные игры, игры –загадки. Никто не скучал, никто не хотел уходить….

Такие мероприятия сближают коллектив взрослых с коллективом детей. Родители любовались умениями своих детей, видели работу музыкального руководителя и воспитателя.

К сожалению, это последний осенний праздник для наших воспитанников. Поэтому он и получился, наверное, самым впечатляющим и запоминающимся. Впереди у нас будут другие встречи, другие праздники, но этот праздник Осенний светофор они запомнят надолго.

Подготовила Нисина Н.В.