Осенняя сессия профессионального объединения педагогических работников дошкольных учреждений города Салехард

07.11.2019

31 октября в МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» прошла осенняя сессия профессионального объединения педагогических работников дошкольных учреждений города Салехард.  Тема площадки «Социально-коммуникативное развитие». Гостям была предложена экскурсия по детском саду с посещением книжно – выставочного центра, театральной студии, познавательно – игрового комплекса «Мой город», выставки  дидактического материала и взаимодействия с социумом по реализации образовательной области «Социально – коммуникативное развитие», разнообразие проектов педагогов МАДОУ (институционного, муниципального, окружного и  федерального уровней) и демонстрация игровых этюдов «Я» + «Ты» = «Мы».

В работе площадки приняли участие педагоги МАДОУ ЦРР «Детский сад № 5 Рябинка», МБДОУ «Детский сад № 16 «Мозаика», МБДОУ «Детский сад № 9 «Кристаллик», МБДОУ «Детский сад № 15 «Бережок» и МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка».

Прозвучали выступления и показ мастер – классов на темы «Социально-коммуникативное развитие дошкольника - направление развития  ребенка и составная часть образовательного процесса дошкольной образовательной организации», «Формирование нравственных качеств дошкольников во взаимодействии со сверстниками в коммуникативных играх», «Многофункциональный подход во взаимодействии специалистов и родителей в социально – коммуникативном развитии дошкольников в рамках традиций МАДОУ», «Освоение социального мира детьми младшего дошкольного возраста через сюжетные игры».