Осенние письма

Листик желтый, листик красный

На дорожку упадет.

Это значит, это значит

Осень в гости к нам идет!

Во второй младшей группе «Маленькая страна» прошел долгожданный первый утренник «Осенние письма».

На дворе похолодало, но у  нас в зале  царила теплая, праздничная атмосфера.  В гости к детям пришли лесные жители: ежик, лисичка, заяц. Принесли письма с  интересными заданиями.  Дети с нетерпением ждали встречу с  Осенью, и поэтому с удовольствием отгадывали загадки, пели и  танцевали. А когда в зал вошла  тетушка Осень, на детских лицах появилась лучезарная улыбка. Малыши с трепетом рассказали стихи  про листочки и сыграли в игру «Волшебный платок». На прощанье Осень угостила деток  вкусными яблоками и  яблочным соком  пообещала заглянуть к детям на следующий год.

Особую благодарность хочется выразить  музыкальному руководителю Марине Юрьевне   за организацию  замечательного праздника, конечно нашим родителям - за подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

воспитатели 2 младшей группы № 1 «Маленькая страна»

Амингаева А.А, Брагина Л.А.