16 июля 2024 Карта проезда

Белоствольная, белоснежная.

У березоньки кожа нежная,

И пружинисты кудри-локоны,

И сильна и стройна одинокая.

Сладок сок ее и живителен

Символ Родины удивительный!

В работе с детьми нашего детского сада стало хорошей традицией приобщение воспитанников к истокам русской народной культуры и формирование чувства любви к своей Родине. Тема патриотического воспитания актуальна в наше время и начинается она со знакомства дошкольников с традициями и символом России, одной из которых является береза. Красавицей русских лесов люди называют березу. Вот и нашем детском саду  прошли беседы на темы: «Что мы знаем о деревьях», «История происхождения слова «береза», «Береза - символ России». Дети узнали о значении березы в жизни человека, а также закрепили знания о том, для чего нужно беречь и охранять природу. В заключении беседы, детям было предложено выполнить поделку «Береза». После чего у нас появилась целая "березовая роща".