Витамины – наши лучшие друзья

05.08.2019

Здоровый и веселый ребенок – это всегда счастье для каждого родителя! В нашем детском саду прошел необычный день -  «День витаминов». Этот день был насыщен беседами: «Витамины – защитники организма», «Полезные и вредные привычки», «Что растет на грядке?»; играми: «Чудесный мешочек», «Что сначала, что потом», «Овощное лото», «Вершки – корешки», с-р игрой «Овощной магазин». Все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья». Дети пришли к выводу, что витамины дают энергию, необходимую для того чтобы двигаться, не болеть, расти крепкими и умными, а мешает человеку быть здоровым – вредные привычки, плохая экология, неправильное питание.

Завершился «День витаминов» досуговым мероприятием «Витамины - наши лучшие друзья» где дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о фруктах, овощах, о витаминах. Выполняли разные задания, а так же рисовали продукты в которых содержаться витамины.

Если хочешь быть здоровым,

Жить с улыбкой на лице –

Будь тогда всегда готовым

Есть витамины А, Бэ, Цэ!