Городской фестиваль патриотической песни «Дети мира»

07.05.2019

6 мая 2019 г. воспитанники  МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» (старшего дошкольного возраста и педагоги) приняли участие в городском фестивале патриотической песни «Дети мира».

Ансамбль мальчиков группы «Теремок» и «Полярная звезда» исполнили детскую песню «Принимаю я парад».

Детский хор «Журавлята» исполнили песню «Победы День». Учитель-логопед Редикульцева Людмила Николаевна  вместе с детьми спела песню «Аист на крыше».

С малых лет дети знакомятся с песнями разного направления и среди них патриотические песни: о Родине, дружбе, семье, любви к природе родного края и другие. В нашем дошкольном учреждении дошкольники регулярно исполняют песни на концертах, родительских собраниях и других мероприятиях сада. Фестиваль патриотической песни стал нашей культурной традицией. Приобщая дошкольников к пению, слушанию патриотических песен, мы формируем чувства гражданского самосознания и любви к Родине, воспитываем у молодого поколения уважение к воинской славе и памяти солдат, героев, защитников Отечества.

На фестивале патриотической песни дошкольники не только сами исполняли песни, но и  слушали в записи  песни военных лет в исполнении детского хора, рассказывали о характере, содержании прослушанных песен, делились впечатлениями.