Тренировка в зале бокса

02.02.2015

27 января мальчики старшей группы № 3, благодаря сотрудничеству МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка» со спортивной школой олимпийского резерва смогли  посетить настоящую  тренировку по боксу. Возле  детского сада  детей ждал автобус, предоставленный  ГАОУДОД ЯНО СДЮСШОР, который довез ребят в специализированный спортивный  зал бокса. В зале бокса нас встретила  Якимовски  Земфира Исуповна  заместитель директора по учебно – воспитательной работе  ГАОУДОД ЯНО СДЮСШОР. Она рассказала ребятам о том,  чтобы стать сильными и выносливыми нужно обязательно заниматься спортом и правильно питаться. Познакомила наших воспитанников со  спортсменами, которые благодаря упорным тренировкам  стали чемпионами по боксу.  Земфира Исуповна  предложила мальчикам старшей группы «Теремок» потренироваться  на обычной  тренировке по боксу вместе с воспитанниками спортивной школы. Тренеры по боксу  Варварский Богдан Владимирович  и Варварский Денис  Владимирович  показали ребятам специальную разминку боксеров,  и пригласили их на настоящий  ринг,  где предложили  надеть боксерские перчатки и специальный шлем на голову.  Затем научили ребят, как принимать правильную  стойку  боксера,  как нужно правильно защищать тело от ударов,  передвигаться на ринге.  Ребятам очень захотелось попробовать  посоревноваться. Каждый мальчик попробовал по настоящему побоксироваться  друг с другом . Тренер напомнил всем детям , что  настоящие чемпионы по боксу  применяют свои  удары только в целях защиты, а не в целях  нападения.

Мальчики группы №3 получили незабываемые впечатления, даже заявили, что когда подрастут -  обязательно пойдут заниматься в школу бокса.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за предоставленный транспорт  руководству  ГАОУДОД ЯНО СДЮСШОР.  А также лично Якимовски  Земфире Исуповне - заместителю директора по учебно – воспитательной работе  ГАОУДОД ЯНО СДЮСШОР  за теплый прием и  организацию такого замечательного  мероприятия.

Огромная благодарность Лукъянец  Наталье Александровне за помощь в сопровождении детей  и предоставлении фотоматериалов.

(фотографии)