Космическое путешествие

16.04.2019

Ко дню  космонавтики с воспитанниками старшей группы №3 «Теремок» были проведены различные интересные мероприятия: рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Затем дети рисовали космические корабли, строили их из бумаги и конструктора, сделали макет солнечной системы.

Полет в космос!!! Это, как оказалось, интересно и возможно! Наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам руководила инструктор по физической культуре Неля Наркисовна, которая придумала много разных испытаний для девчонок и мальчишек.

В  завершении путешествия все вместе выполнили коллективную работу «Космическое путешествие»

воспитатели:  Стоянова Анастасия Сергеевна

Исангулова Лилия Марсовна