16 июля 2024 Карта проезда

Космос и дети

15.04.2019

Тема космоса интересна детям и даёт возможность проявить себя с творческой стороны и дать волю фантазии. В средней группе «Журавлята» прошли мероприятия, посвященные космосу. В течение недели воспитанники беседовали на темы «Что такое космос», «Путешествие к звездам»; создавали аппликацию «Мы отправляемся в полёт»;  рисовали «Космическое пространство», «Полет на луну».

Коллективные детские работы выполнены с фантазией и представляют загадочный и яркий мир красок, звёзд ночного неба нашей галактики. Итоговым мероприятием стало развлечение «Космическое путешествие». Для начала, чтобы сделать космос чуточку ближе, дети соорудили ракеты способом конструирования из  «Лего». Теперь все готово к полету! Но куда лететь? Помогла игра «Космический пылесос», с помощью которого дети освобождали себе млечный путь к звездам. Но не все «Инопланетяне» выдержали испытание «невесомостью», помогла игра «Кто больше соберёт звёзд». А также станцевали отличный танец вокруг ракеты. Заряд позитивного настроения был получен!  Каждый ребенок мог почувствовать себя «звездой»! Хорошо, когда знания достаются легко и с таким огромным удовольствием!!!!