Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Такие вкусные и полезные блюда…

21.02.2019

Ее любят, ее ждут, о ней вспоминают в сладких снах, мечтают вернуть ее, как детство… Скажите, как ее зовут? Творожная запеканка!

Творожная запеканка это вам не манная каша, в которой могут быть комочки. Запеканка как в детском саду - это просто!

Удивительно, но факт: творожную запеканку (как в детском саду) любят все дети. Даже те, кто на дух не переносят творог. А ведь он так полезен детям. И по заверениям врачей-диетологов, все полезные свойства творога в любимой всеми запеканке отлично сохраняются.

Сколько маминых слез было пролито возле духовки, сколько сил, сколько килограммов творога и сахара потрачено впустую. «Не такая!» - разочарованно произносит малыш, пробуя очередной мамин шедевр.

Какая же она - «такая»? В чем секрет легендарной творожной запеканки, и почему ее так сложно повторить в домашних условиях? «Секрет? Какой еще секретСекрета никакого нет,  как декламировали в одном старом мультфильме: «Все очень просто» (рецепт творожной запеканки).

19 февраля в детском саду «Журавушка» прошло мероприятие, где родители могли попробовать запеканку на завтрак и вкусное картофельное пюре с кусочками сочной соленой сельди на ужин. Родители познакомились с информацией о пользе творожной запеканки и рыбы,  рецептами по их приготовлению.

Мероприятие прошло очень интересно, вкусно и познавательно!

Уважаемые мамы, бабушки и папы! Говорите чаще: «Ах, как вкусно! Сегодня обязательно порадую свою семью  вкусной и полезной творожной запеканкой!!!»

Советы для родителей:

  • в выходные дни, когда ребенок находится дома, старайтесь соблюдать тот же режим питания, что и в детском саду;
  • не допускайте «вредные» перекусы - шоколадки, печенье, чипсы и различные снеки;
  • не кормите ребенка плотно перед походом в детский сад;
  • готовьте дома блюда из детсадовского меню.

​Больше рецептов нашего меню можно найти в разделе "Организация питания" рубрика "Готовим вместе с нами".